ETF 持股 — HOLDINGS
群益台灣科技創新主動式ETF基金
00992A
每單位淨值12.65-0.89
基金淨資產369.2 億
在外流通單位數291,946 萬+650 萬(+0.22%)
股票持股44 檔
上市權重82.64%+0.78 個百分點
上櫃權重13.65%-0.08 個百分點
資產配置
股票 96.29%
股票持股(預設照基金公告的權重排列)
增減=2026/11/05 → 2026/11/06 兩次公告相減。 同期間在外流通單位數增加 0.22%。ETF 的持股會隨申購、買回等比例增減,單位數怎麼變,持股大致就跟著怎麼變。
| # | 名稱 | 市場 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2330 | 台積電 | 上市 | 1,246,000 | 7.21% | 26.60 | 0 | +0.13 | 0% |
| 2 | 3037 | 欣興 | 上市 | 3,032,000 | 5.97% | 22.04 | +350,000 | +0.53 | +0.021% |
| 3 | 2383 | 台光電 | 上市 | 560,000 | 5.79% | 21.39 | +55,000 | +0.54 | +0.015% |
| 4 | 3017 | 奇鋐 | 上市 | 921,000 | 5.76% | 21.28 | 0 | -0.23 | 0% |
| 5 | 3665 | 貿聯-KY | 上市 | 1,581,000 | 5.67% | 20.95 | 0 | -0.22 | 0% |
| 6 | 8996 | 高力 | 上市 | 1,743,000 | 5.57% | 20.57 | 0 | -0.13 | 0% |
| 7 | 2345 | 智邦 | 上市 | 1,355,000 | 4.70% | 17.34 | 0 | -0.04 | 0% |
| 8 | 2059 | 川湖 | 上市 | 218,000 | 4.47% | 16.49 | 0 | +0.05 | 0% |
| 9 | 1815 | 富喬 | 上櫃 | 12,620,868 | 4.02% | 14.83 | 0 | +0.13 | 0% |
| 10 | 3008 | 大立光 | 上市 | 323,000 | 3.92% | 14.47 | 0 | +0.21 | 0% |
| 11 | 1303 | 南亞 | 上市 | 5,245,000 | 3.40% | 12.56 | 0 | +0.09 | 0% |
| 12 | 6223 | 旺矽 | 上櫃 | 364,000 | 3.40% | 12.54 | 0 | -0.04 | 0% |
| 13 | 3443 | 創意 | 上市 | 202,000 | 3.39% | 12.53 | 0 | +0.11 | 0% |
| 14 | 8046 | 南電 | 上市 | 1,157,000 | 2.74% | 10.12 | 0 | -0.11 | 0% |
| 15 | 3189 | 景碩 | 上市 | 1,334,013 | 2.42% | 8.95 | 0 | -0.08 | 0% |
| 16 | 2454 | 聯發科 | 上市 | 259,000 | 2.38% | 8.78 | 0 | +0.11 | 0% |
| 17 | 8021 | 尖點 | 上市 | 2,740,253 | 2.29% | 8.45 | 0 | -0.08 | 0% |
| 18 | 3231 | 緯創 | 上市 | 4,454,000 | 1.93% | 7.13 | 0 | +0.03 | 0% |
| 19 | 6669 | 緯穎 | 上市 | 440,675 | 1.86% | 6.85 | 0 | +0.01 | 0% |
| 20 | 2368 | 金像電 | 上市 | 759,000 | 1.67% | 6.17 | 0 | 0.00 | 0% |
| 21 | 6213 | 聯茂 | 上市 | 1,079,000 | 1.45% | 5.35 | 0 | -0.06 | 0% |
| 22 | 3081 | 聯亞 | 上櫃 | 298,000 | 1.41% | 5.21 | 0 | -0.02 | 0% |
| 23 | 2360 | 致茂 | 上市 | 413,000 | 1.35% | 4.98 | 0 | -0.05 | 0% |
| 24 | 6274 | 台燿 | 上櫃 | 533,000 | 1.31% | 4.83 | 0 | -0.05 | 0% |
| 25 | 4958 | 臻鼎-KY | 上市 | 1,200,000 | 1.21% | 4.48 | 0 | +0.01 | 0% |
| 26 | 3711 | 日月光投控 | 上市 | 755,000 | 1.08% | 3.98 | 0 | -0.02 | 0% |
| 27 | 6584 | 南俊國際 | 上櫃 | 1,335,000 | 1.06% | 3.93 | -20,000 | -0.06 | -0.028% |
| 28 | 2308 | 台達電 | 上市 | 350,000 | 1.00% | 3.69 | 0 | 0.00 | 0% |
| 29 | 5274 | 信驊 | 上櫃 | 32,000 | 0.99% | 3.64 | 0 | -0.04 | 0% |
| 30 | 3653 | 健策 | 上市 | 69,000 | 0.98% | 3.61 | 0 | -0.04 | 0% |
| 31 | 3026 | 禾伸堂 | 上市 | 567,000 | 0.73% | 2.70 | 0 | -0.03 | 0% |
| 32 | 6187 | 萬潤 | 上櫃 | 278,000 | 0.65% | 2.40 | 0 | -0.03 | 0% |
| 33 | 6415 | 矽力*-KY | 上市 | 590,000 | 0.62% | 2.30 | 0 | +0.01 | 0% |
| 34 | 6139 | 亞翔 | 上市 | 351,000 | 0.51% | 1.88 | 0 | 0.00 | 0% |
| 35 | 6515 | 穎崴 | 上市 | 57,000 | 0.51% | 1.88 | 0 | -0.01 | 0% |
| 36 | 2357 | 華碩 | 上市 | 206,000 | 0.48% | 1.77 | 0 | +0.03 | 0% |
| 37 | 2376 | 技嘉 | 上市 | 534,000 | 0.43% | 1.59 | 0 | +0.01 | 0% |
| 38 | 2404 | 漢唐 | 上市 | 166,000 | 0.40% | 1.47 | 0 | 0.00 | 0% |
| 39 | 8150 | 南茂 | 上市 | 2,032,000 | 0.39% | 1.42 | 0 | -0.01 | 0% |
| 40 | 5289 | 宜鼎 | 上櫃 | 152,952 | 0.38% | 1.42 | 0 | +0.02 | 0% |
| 41 | 2301 | 光寶科 | 上市 | 693,000 | 0.37% | 1.37 | 0 | 0.00 | 0% |
| 42 | 3264 | 欣銓 | 上櫃 | 500,000 | 0.22% | 0.82 | 0 | 0.00 | 0% |
| 43 | 5347 | 世界 | 上櫃 | 629,000 | 0.20% | 0.75 | 0 | 0.00 | 0% |
| 44 | 3131 | 弘塑 | 上櫃 | 1,000 | 0.00% | 0.01 | 0 | 0.00 | 0% |
資料來源:各檔 ETF 發行投信官網每日公告之投資組合與申購買回清單。股本比=增減股數÷該公司已發行普通股數。增減為前後兩個公告日的數字相減;ETF 的持股股數會因為投資人申購、買回而等比例增減,所以股數變動不等於經理人的主動看法,請搭配在外流通單位數的變動一起看。以上為公開資料整理,僅供研究參考,可能有誤或未及更新,實際內容請以投信公告為準。本站非證券投資顧問事業,不提供投資建議、不推介個股,也不推介任何 ETF。